Информационный портал АСТРАЛЬНЫЙ ПАЛОМНИК

Пятница, 15.12.2017, 18:42
Приветствую Вас Гость

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 3 из 13«123451213»
Форум » Выход в астрал » Практика астрального выхода » Болталка! Общие темы обо всем (Разговор на все темы)
Болталка! Общие темы обо всем
andrey_levДата: Четверг, 03.07.2014, 17:35 | Сообщение # 31
Участник
Награды: 0
Статус: Offline
Ну да, ночь, сны, астрал, все такое... При этом нет гнетущей атмосферы, легко читается. А то на некоторые магические форумы заходишь, совсем не комфортно...

АндрейДата: Пятница, 04.07.2014, 05:57 | Сообщение # 32
Участник
Цитата Lumen
Андрей, а что новости говорят?

Новости говорят, что с украинской стороны через границу летят мины на территорию России.
Журналист кантужен и пр.

LumenДата: Суббота, 05.07.2014, 11:03 | Сообщение # 33
Опытный
Награды: 4
Сейчас на той стороне правда какой-то кошмар происходит...

Seregas8230Дата: Четверг, 25.09.2014, 01:38 | Сообщение # 34
Прохожий
Доброго времени суток всем. Хочу спросить, что знающие люди думают о Михаиле Радуге??? Спасибо.

juragrekДата: Четверг, 25.09.2014, 08:33 | Сообщение # 35
Мастер
Награды: 4
Да тема Миши уже не актуальна.... посмотрите видеофаг - там это есть =))

jktuДата: Четверг, 25.09.2014, 19:13 | Сообщение # 36
Бывалый
Награды: 3
Радуга — практик, но он не понимает, что из себя представляет
внетелесный опыт. Он считает, что это
всего лишь моделирование мира мозгом,
что события происходят в голове спящего.
Но это не так. Каждый раз, когда человек
покидает свое физическое тело, он реально
путешествует в своем энергетическом
теле. Такое путешествие крайне редко
происходит в нашем физическом мире.
Чаще всего намерением человека создается
мир, предметы в котором не содержат
энергии. Такой мир существует только
пока человек его сновидит, и исчезает
с окончанием сна. Например, человек
вышел из тела в свою комнату, сбросил
вазу, разбил ее, а, проснувшись, видит,
что ваза цела. Он, естественно, решит,
что все было не реально, что все происходило
в его голове. Но это не так. Мир был
иллюзорный, но путешествие по нему было
реально. Иллюзорный — значит не
порождающий энергию. Предметы этого
мира создаются намерением, в них нет
энергии, но, все таки, он существует,
пока сновидящий его наблюдает. Это очень
трудно понять. Человек представляет
себе, что это может быть его воображением.
Он может представить себе, что вышел в
астрал, что есть некий тонкий мир за
миром физическим, но представить себе,
что он сам может создавать каждый раз
такой иллюзорный мир, человеку очень
трудно, почти невозможно.

Практика должна быть направлена на то, чтобы попасть в наш
повседневный мир. В свою комнату,
например. Все остальное — миры созданные
намерением. Не астрал, не ментал, не
фаза, не тонкий мир. Ничего такого,
НЕЗАВИСИМОГО, от сновидящего, не
существует.) Есть другие миры. Не
астральные, не тонкие, просто другие, с
другим типом энергии. Но они недостижимы
для обычного человека. Если он не в
реальном мире, то в мире созданном
намерением. Ничего другого (типа
«астрала») не существует.

Сообщение отредактировал jktu - Четверг, 25.09.2014, 19:16

NoZevsДата: Суббота, 25.10.2014, 01:20 | Сообщение # 37
Знакомый
Как то своим объяснением. ты еще больше все запутал )) smile

В действительности мир совсем не такой , как на самом деле

jktuДата: Вторник, 28.10.2014, 20:33 | Сообщение # 38
Бывалый
Награды: 3
Цитата
Вот это точно! До сих пор все его высказывания как под копирку из книг КК...

Кстати, по поводу энергии, у Кастанеды многократно были нестыковки по поводу ее количества. То ее лишь столько сколько ее есть, то они ее теряют, а потом восполняют...
Из его книг я понял, что когда говорят, что у человека не может быть больше энергии, чем есть, то имеется в виду, что уровень энергии не может быть больше, чем позволяет светимость. А вот светимость свою гипотетически можно возвращать и увеличивать. Поэтому высказывания Олега по поводу, что можете х... положить на попытки увеличить уровень своей энергии, считаю не корректными даже в рамках учения КК.
А тем более, что тема развития энергетических центров у толтеков вообще не затрагивается. А именно развитые энергетические центры могут быть альтернативой энергии неорганического мира. Зачем, в принципе, искать зависимости у неоргаников, если у йогов есть наработки по развитию собственных источников энергии?
Во-первых, я никогда не учился по КК сновидеть. У меня в то время и книг то не было. Никаких. Я всему научился сам. Оставлять тело, выходить через картину перед глазами, манипулировать намерением, даже энергию я "увидел" до того, как вышла книга, где это описано. Единственное, что мне пригодилось - это то, что я понял, что же именно я "видел", и как это использовать. Без Кастанеды я бы в этом не разобрался. Я использую его термины, например, "манипулировать намерением", потому что так удобнее и мне, и человеку, который потом будет читать его книги. Но научился я этому сам. И чтобы пользоваться этим не важно, как это называть. Учиться сновидению по КК - это значит учиться самому. То есть, минимум информации. Тебе сказали ищи руки во сне - ну и ищи. А дальше разберешься сам. Вам же нужен пошаговый курс, который Вы долбите годами без всякого результата. Когда я достиг определенного опыта, то понял, что все, чему я научился, укладывается в мироописание толтеков. И не только это, а и намного, намного больше. Вот я и советую всем читать эти книги, потому что легко вижу, кто из "учителей" что из себя представляет и куда за собой тащит.
Я никогда не говорил, что нет смысла пытаться увеличить энергию. Напротив, я только об этом и пишу здесь. Это главное. Я имел ввиду, что это небольшое увеличение может дать возможность иногда сновидеть. Для прорыва, для настоящей магии этого недостаточно. И сам Кастанеда об этом пишет. Энергию, которую можно накопить, можно использовать только для начала практики. Но ее никогда не хватит, например, на то, чтобы надолго удержаться в сновидении, не говоря уже о чем-то большем. Ты, Андрей, все мои высказывания на голову поставил. Ладно, не понял, о чем я говорю, но ты же не знаешь еще и элементарных вещей об Учении, о котором рассуждаешь. Когда говоришь, например, о том, что тема развития энергетических центров у толтеков не рассматривается.) Ну, почитай хотя бы про "Вествудскую серию или серию пяти интересов". И хотя толтеки знают про эти упражения, они все равно отправляются в мир неорганических существ. Брать энергию и "зависеть" от кого-то это несколько разные вещи. Можно брать и зависеть, можно брать, избегая при этом зависимости. Комар напился твоей крови, рискнул и выжил. Какая у него от тебя зависимость? Был шанс, он рискнул, он взял, что было нужно. Но мог и погибнуть. Так же и здесь. Можешь качать чакры, но есть люди, которым этого мало и они готовы рискнуть.

andrey_levДата: Вторник, 28.10.2014, 21:02 | Сообщение # 39
Участник
[quote=jktu;3955]Когда говоришь, например, о том, что тема развития энергетических центров у толтеков не рассматривается.) Ну, почитай хотя бы про "Вествудскую серию или серию пяти интересов". И хотя толтеки знают про эти упражения, они все равно отправляются в мир неорганических существ.[/quote]
Перечитаю, может и не внимательно что-то читал...
Но насколько я помню, у толтеков все энергетические упражнения связаны лишь с перераспределением энергии, либо со снятие блоков. Я же говорю о качественном изменении работы энергетических центров - внутренней алхимии. Опять же, из основных центров, находящихся на Сушумне, упоминалось вроде только 3. При таком подходе на полноценную трансформацию рассчитывать не приходится. Можно лишь смириться, что я человек и мне дано лишь столько..., что толтеки и утверждали. Ну а маленькому и слабенькому только и остается, как тыбзить энергию, для свершения своих грандиозных планов.
А зависимость это потому, что по теории вероятности в конце концов попадешься.

NoZevsДата: Среда, 29.10.2014, 21:23 | Сообщение # 40
Знакомый
http://www.stihi.ru/2008/08/26/2516
на этом форуме попался стишок про астрал :
Про астрал
Дим Димов
В туманных глубинах астрала,

Где вечность крепка как скала,

Вчера моя сущность летала

И женскую сущность нашла

Та сущность вздыхала несмело,

Махала энэрго крылом

И нежное женское тело

К кармической связи звало

Я практик, я вовсе не мистик

Свидетель мне целый астрал

Я чакры ей нежно прочистил,

Я праной её накачал

Увы экстрасенсной натуры

Хватило совсем на чуть-чуть

Не смог я для женской структуры

Найти релаксации путь

В глубинных туманах астрала

Мне дева сказла тогда,

Уж коль энэргетики мало

Не лезь в мою карму, балда!

NemaДата: Пятница, 07.11.2014, 03:07 | Сообщение # 41
Участник
При отключении внутреннего диалога, секунд через пять десять начинаю созерцать мысли. Вернее если точнее, в той же области что и воображение или фантазия. Те когда читаешь книгу, увлеченно, перестаешь замечать все вокруг, даже слов не видишь, зато формируются очень даже запоминающиеся зрительные образы тех мест и событий о чем читаешь. Только когда книгу читаешь образы из книги, а когда отключаю внутренний диалог, ощущение что мои мысли вместо словесной формы в виде внутреннего диалога начинают приобретать зрительное проявление. Имеют ту жеприроду что и сны, именно при углублении на этом эффекте я попадаю в состояние реальности происходящего, но когда у меня все что происходит продиктованно желаниями. Захотел сразу появилось осуществилось.
Собственно вопрос это у меня одного так при отключении вд появляются зрительные видения?

NoZevsДата: Пятница, 07.11.2014, 22:33 | Сообщение # 42
Знакомый
Nema вот эти образы сменяющие друг друга и есть мой мыслебред. иногда она сам по себе за ним просто наблюдаю, а иногда чуть подталкиваю его направление. только чуть задней мыслью подумаю об том что вижу, что должно то быть иначе, и сюжет меняется. а иногда подумаю хорошо что не ТАК, и он меняется туда куда не надо было бы.)

NemaДата: Суббота, 08.11.2014, 03:30 | Сообщение # 43
Участник
В норме мои мысли переходят в слова, т.е. Внутренний голос, не знаю почему его называют диалогом у меня монолог, приговариваю мысли про себя, примерно как некоторые думают вслух. Всегда считал мыслебредом именно это. (когда делали энцефалограмму это альфаритм)
При закрывании глаз, успокаиваешься и начинаешь обдумывать события дня, это соответствовало бета ритму. Но всеравно думаешь словами.
Если запретить себе думать словами, такое состояние бывает когда не выспался из-за того что вторую ночь не спишь готовишься к экзамену, вместо слов мысли начинают проявлятся образами. Это сродни тому как когда вспоминаешь что пережил всплывают зрительные образы мест или лиц. Аналогичную природу имеют сны, которые у меня целиком зрительные. Но мыслебредом я это не считал. Вероятно это состояние гамма-ритма.
Когда я даю себе задачу запоминать эти образы, я в начале получаю яркие длинные сны, а потом и вовсе включается телесное ощущение и появляется чувство реальности, чувство времени. Причем проживаю я в этом состоянии гораздо больше событий чем проходит в действительности. Так за десять минут очень много находился там. Включается память, те в обычном мне ты не помнишь кто ты и где ты, а тут знаешь где лежит тело, где комната, свою биографию и так далее.
Во время практик по осознанному дыханию перед сном, я получал сильные тактильные ощущения тряски.
Если я правильно понял, для астрального выхода нужно подавлять эти визуальные мысли?
Для меня например мир снов становится чем-то более реальным, так как я могу тренировать память именно на сны, и это дает возможность их извлекать в бодроствовании, так же как события собственной биографии, как будто сны это события жизни, даже выделяю несколько разных миров снов и игру разделить сны по принадлежности к одному из них, бывает в снах посещаю места виденные в снах ранее, узнаю их, могу понять что изменилось. Я бы даже сказал что события детства для меня забываются быстрее, когда детские сны помню четко до сих пор...

NoZevsДата: Воскресенье, 09.11.2014, 15:54 | Сообщение # 44
Знакомый
Тоже стараюсь делать картографию снов. Далеко не всегда получается, но несколько достойных примеров уже есть ). Стало помогать, Но только ОСам.

NemaДата: Понедельник, 10.11.2014, 02:11 | Сообщение # 45
Участник
Увы я так и не понял точной разницы между Ос и астралом. Я умею входить в это состояние, то что я там наблюдаю почти во всем соответствует описанию астала, но попадаю я с разрывом в сознании, ложусь спать особым образом и после снов начинаю понимать что я проснулся, но не там где обычно... Что-то типо вибраций чувствовал но это проявляется далеко не всегда. Ну и удержать состояние надолго не удается. Вообщем куча вопросов без ответов

Форум » Выход в астрал » Практика астрального выхода » Болталка! Общие темы обо всем (Разговор на все темы)
Страница 3 из 13«123451213»
Поиск:

Марина Гречушкина - ведический астролог

МЕНЮ  САЙТА
Форма входа

ВИДЕОКАНАЛ
Астральный паломник.  

Более 2000 авторских видео по Астралу!

Плейлисты:

2046 видео

1716 видео

86 видео