Школа астральных практик

Четверг, 28.03.2024, 23:59
Приветствую Вас Гость

Регистрация
Вход

Форум


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Выход в астрал » Практика астрального выхода » Очищение ума (Практики освобождения ума от мыслей)
Очищение ума
ShinaДата: Воскресенье, 22.05.2011, 17:04 | Сообщение # 1
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здраствуйте,я предлагаю обсудить тему очищения ума от мыслей,или состояние осознанности.есть одна практика о точно которую я непомню,выполняется она примерно так;садимся на стул и закрываем глаза,спина ровная.Сжимаем обе руки,как бы делаем замок,и давим на грудь в раене солнечного сплетения,приэтом вдыхаем медленно животом,задерживаем дыхание и представляем как синий луч света из лба в раене третего глаза стремительно светит вперед в даль на 5 сек,можно и дольше,и потом выдыхаем и так несколько раз.При вдохе надо давить на грудь чтобы она не расширялась,чем ярче представлять синий лучик тем лутьше эффект.Если у вас есть какието на подобие этой техники?
 
juragrekДата: Воскресенье, 22.05.2011, 18:49 | Сообщение # 2
Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 141
Награды: 4
Репутация: 9
Статус: Offline
Да, знакомая методика. Еще в детстве передавливали сооную артерию и секунд на 20 вылетаешь в астрал. Это срабатывает, но сам по себе этот процесс является пограничным, как при клинической смерти и неустойчивым, длится 10-15 сек. Вряд ли есть смысл использовать подобные подходы.
 
juragrekДата: Среда, 01.06.2011, 07:23 | Сообщение # 3
Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 141
Награды: 4
Репутация: 9
Статус: Offline
На самом деле, осознание в астрале имеет большое значение. Да это актуально и для физической жизни. Правильно сказал Гуржиев - мы не живем, мы спим и реально большую часть времени мы находимся не в реальности а в своем внутреннем мире. Тем более, что фактически мы выходим в астрал с другим сознанием, его структура отличается от структуры сознания физического. Поэтому помимо самой схемы выхода мы используем еще ряд практик, направленных на повышение осознанности
 
gimnastДата: Четверг, 24.11.2011, 21:39 | Сообщение # 4
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
очистить разум от мыслительной кармы это задача всех практик ( сразу скажу) если вы очистите свой разум от мыслей то считайте вы будда
 
ЛомДата: Среда, 14.12.2011, 13:40 | Сообщение # 5
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
На эту тему вспоминается другая техника опустошения созн. и черепной коробки-"русская рулетка". Думаю люди испытывают интоксикацию от своих мыслей быта и т.п.Поражает одно.... цена.

Добавлено (14.12.2011, 13:40)
---------------------------------------------
Здравствуйте,Пришли наконец курсы стало немного яснее..... С валиком под голову, при дыхании под счет, голова затекает м.. и начинает болеть затылок. Приходится валик отодвигать и боль проходит.На это и задумано?

 
LifterДата: Среда, 14.12.2011, 13:56 | Сообщение # 6
Бывалый
Группа: Постоянный
Сообщений: 112
Награды: 1
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Лом)
Приходится валик отодвигать и боль проходит.На это и задумано?
Лом, приглашаю к обсуждению этих вопросов в нашу ветку http://astral.do.am/forum/2-11-1
Мы там как раз такие вещи обсуждаем.. Да вообще думаю многие моменты станут ясны..


"Там, куда мы направляемся, нам не нужны глаза, чтобы видеть..."
"Оно знает мои страхи, оно знает мои секреты. Берет изнутри твоей головы и показывает тебе.."
Из к/ф "Горизонт Событий".
 
CasДата: Четверг, 15.12.2011, 08:15 | Сообщение # 7
Помощник
Группа: Модераторы
Сообщений: 159
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Лом)
Пришли наконец курсы стало немного яснее.....

Добро пожаловать к нам - новичкам. smile
Quote (Лом)
Приходится валик отодвигать и боль проходит.На это и задумано?

Ни в коем случае.


Учиться и учиться..
 
ДмитрийДата: Понедельник, 19.12.2011, 22:12 | Сообщение # 8
Помощник
Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Чтобы астоновить бег мыслей я повторял про себя слово УСПЕХ в течении всего дня, недовая другим мыслям одержать верх над этим словом. Полностью сосредоточился на этом слове, вплоть до момента засыпания пока неотключался я думал только об УСПЕХЕ. Я проснулся ночью от того что мой мозг пока я спал повтолял его, пока я нескозал остоновиться до утра и заснул. Проснувшись утром я вдруг понял что многое изменилось, рой мыслей больше не бомбит мой мозг, увидел сколько мыслемусора я тоскал с собой причем большая их часть окозалось обсолютно бессмысленным. Куча разных програм огроничивающих полную видемость мира. Так шаг за шагом я окозался здесь. Я вдруг понял что я хочу на самом деле.

"Идущий осилит дорогу"
 
vano_tancorДата: Суббота, 07.01.2012, 17:20 | Сообщение # 9
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Очень интересный метод ОВД...надо попробовать.Во всяком случае,он необычен,что-то новое всегда легче практиковать.
 
ДмитрийДата: Воскресенье, 05.02.2012, 11:00 | Сообщение # 10
Помощник
Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Я использую мантры в аудио формате, так одел наушники и ты уже в процессе перенастройки. Правдо желательно чтобы ни кто не отвлекал и немишал, а так очень удобно. music music music

Добавлено (05.02.2012, 11:00)
---------------------------------------------
Стараюсь думать только о развивающих темах и сосредотачиваться на немногом но важном, не растрачивать время и энергию на мысли бред.


"Идущий осилит дорогу"
 
juragrekДата: Среда, 08.02.2012, 09:52 | Сообщение # 11
Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 141
Награды: 4
Репутация: 9
Статус: Offline
С мантрами и вообще со звуковым сопровождением - в астральной практике проблемка... Их можно использовать только в ментальных проекциях и медитациях... Для астральной практики это помеха - привязывает к физическому миру. можно использовать отдельно, чисто для развития физиологического навыка, но при схеме выхода применять не стоит
 
ДмитрийДата: Среда, 08.02.2012, 12:15 | Сообщение # 12
Помощник
Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Спасибо! буду делать отдельно.

"Идущий осилит дорогу"
 
WalkiriaДата: Среда, 21.03.2012, 19:37 | Сообщение # 13
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне сначала казалось, что это будет очень сложным, отключить внутренний диалог. Но если сосредоточиться на дыхании, то с каждым разом период внутреннего безмолвия удлиняется. Может быть мне ещё помогает то, что в начальных классах физрук решил обучить нас йоге. И первое с чего он начал, это медитация как раз с внутренним безмолвием. Круто! в 7 лет! =) Но тогда получалось прислушаться к тишине, и вот сейчас это стало получаться практически автоматически, по старой памяти, так сказать )
 
NoZevsДата: Вторник, 28.10.2014, 00:49 | Сообщение # 14
Знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Неделю практикую остановку мыслей по методике Юрия. Максимум смог досчитать до 25. Не представляю как можно до 500. Обычно на 15 мыслебред подхватывает и уносит минут на 5. Потом вспоминаю чем занимаюсь Максимум до 15-20 могу сосредоточиться. Может потому что в детстве Оч много читал Причем с огромной скоростью, просто смотрел на страницу и видел события, и я там был одним из героев. Если нет потока информации, начинается самовозбуждение мозга с потоком мыслебреда.

В действительности мир совсем не такой , как на самом деле
 
LeftДата: Вторник, 28.10.2014, 09:22 | Сообщение # 15
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
[quote=NoZevs;3947]Максимум смог досчитать до 25. Не представляю как можно до 500. Обычно на 15 мыслебред подхватывает и уносит минут на 5. Потом вспоминаю чем занимаюсь Максимум до 15-20 могу сосредоточиться.[/quote]

Мысли останавливаются сами. Ничего для этого делать не нужно. Главное - расслабление физического тела. Примерно после 20 минут я начинаю как бы видеть свои мысли со стороны. Просто попробуйте переключить всё своё внимание на расслабление. И думать о том, как бы остановить мысли - ненужно ( этим только усиливаешь ВД ). Наблюдайте со стороны за всем, что с вами происходит, но ни на чём не сосредотачиваясь. Я не знаю как у кого, но сам никогда на этом не акцентировался, может поэтому всё получается автоматически. Иногда после этого просто исчезаешь ( засыпаешь по видимому ), а иногда сознание переходит в позицию наблюдателя. Если случается второе - начинается самое интересное...))
 
Форум » Выход в астрал » Практика астрального выхода » Очищение ума (Практики освобождения ума от мыслей)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:








Научись понимать свою жизнь

Марина Гречушкина - ведический астролог




НОВОСТИ АСТРАЛЬНЫХ ПАЛОМНИКОВ

Тета-практики и глубокие медитации для выхода в Астрал


 

МАГИЧЕСКАЯ РЕАЛЬНОСТЬ

Вышел новый видеокурс

МАГИЧЕСКОЕ СОЗНАНИЕ



  7 ступень обучения

  МАГИЧЕСКОЕ СОЗНАНИЕ. ВНУТРЕННЯЯ  МАГИЯ.  

  8 ступень обучения 

  МАГИЧЕСКАЯ РЕАЛЬНОСТЬ. РАБОТА С ЭГРЕГОРАМИ И СОЦИУМОМ

  9 ступень обучения 

 МАГИЧЕСКАЯ РЕАЛЬНОСТЬ.  РАБОТА С СИТУАЦИЯМИ  И  СТИХИЯМИ

 

ПОДРОБНЕЕ

Магическая реальность




МЕНЮ  САЙТА
Форма входа






ВИДЕОКАНАЛ
Астральный паломник.  



Более 2000 авторских видео по Астралу!

Плейлисты:

2046 видео


1716 видео


86 видео


217 видео







Мои Контакты
я доступен в любое время
Гречушкин Юрий:

  
   Skype: juragrek
Email: juragrek@narod.ru

Мобильные телефоны

 
 
(МТС)
+7 910 691 2606

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru