Информационный портал АСТРАЛЬНЫЙ ПАЛОМНИК

Понедельник, 26.06.2017, 01:38
Приветствую Вас Гость

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 11
Форум » Выход в астрал » Практика астрального выхода » Работа с типами памяти (Разные типы памяти, интеграция и разделение)
Работа с типами памяти
ЗемнойДата: Пятница, 14.12.2012, 11:27 | Сообщение # 1
Прохожий
Награды: 0
Статус: Offline
Задача элементарная. Есть слово (символ, форма) которую я знаю, но не могу вспомнить. Хотя, как в народе говорят, это так и "крутится на языке". (Не очень удачная фраза, но русскоязычная категория понимает, о чём речь). Так вот, это уже "на выходе", но не совсем. Я просто знаю это, но осталось только сказать (или, хотя, бы, мысленно произнести в уме). Я не думаю об этом, я просто знаю это. Но как только я подумал об этом с целью это воспроизвести, как тут как тут резко подключается "горе сознание" и пытается помочь, при этом оказывая "медвежью услугу" (опять же термин для русскоговорящих). Завершая "последний штрих" в выражении, это самое сознание включает свою "ассоциативную" память и тут же всё портит. Слово (символ, форма) пропадает и начинается тупой перебор по методу "intellectual bruteforce" (теперь программисты меня поймут правильно). Сознание начинает выяснять логические связи этого слова (символа, формы), его происхождение, зависимости и параллели с другими словами (символами, формами) и, в итоге, на корню убивает то, что вот уже было почти сделано, и вместо этого выдавая туеву кучу (ну этак так пару десятков приблизительно) аналогов и подобий того, что должно было уже разродиться, но так и осталось внутри подсознания, не выкатившись наружу. Для примера я вот вспоминаю имя одного персонажа, которого прочитал в одном рассказе некоторое время назад, и, так как имя его не славянского происхождения, для сознания оно "пустой звук", напоминающий нечто испано-итальянское в области искусства. Но это ни Микеланджело, ни Рафаэло и не прочая заезженная классика жанра, что так настойчиво сознание пытается мне пропихнуть вместо искомой реальной формы. Я, конечно, могу поискать эту книжку и прочитать, что там за имя. Но меня просто "зацепила" эта тема теперь, и я очень недоволен, тем как работают мои мозги в так называемом "левом полушарии" (как "выскочка"), перебивая желаемый приоритет "полушария правого". Кто что может посоветовать в этом вопросе? Это всё "азы", но именно осознание первичных "ключей доступа" и открывает более сложные возможности. Спасибо.

Добавлено (14.12.2012, 11:27)
---------------------------------------------
В общем полдня убил на напряжённое вспоминание. Прям записывал, что подсказывало сознание. Определённо вычислило заглавную "Б" - мол так и не иначе. Брутфорц перебрал все возможности и сказал, что максимально подходящие - Бертолачи и Бруно, хотя совпадение ни полное (при 100 % совпадении происходит мгновенная идентификация). Потом устал, присел на медитацию. Ну и словечко smile Присел то я на попу. И просто сосредоточился. Точнее расслабился. Точнее надо сказать, что это может быть за слово - сосредоточение углубления, отключение фильтра сознания. Где то через минуту, опа - Бенито. Так просто и верно! Как бы вот постоянно быть в осознании... чтоб и логика, и ассоциации, и прямая память одновременно. Возможно ли такое?

shushiqueДата: Четверг, 10.01.2013, 14:15 | Сообщение # 2
Участник
Думаю, возможно. Все зависит от синхронизации в работе полушарий - ведь мы все в основном "односторонние", т.е. живем только используя одно свое полушарие. От этого и многие проблемы...

Я скачала себе вчера с рутрекер.орг хемисинк для гармонизации вибраций обоих полушарий и конкретно для выхода в астрал. Сегодня попробую. Надеюсь, польза будет.

А в обычной жизни (без всяких хемисинков) гармонизация полушарий достигается занятиями музыкой, изобразительным искусством, общением с природой, медитациями. Нужно побольше включать это в свою повседневную жизнь. Постепенно полушария начнут синхронизироваться и мы станем более гармоничными, более счастливыми!

АндрейДата: Пятница, 25.10.2013, 07:06 | Сообщение # 3
Участник
Мой вариант.
Смотрю я к примеру фильм/передачу, тут бац "знакомая" музыка или лицо актера, я начинаю вспоминать к примеру для музыки, какая сцена её сопроводала, так же и для актера, по какой сцене он мне запомнился.
По сути мосХ пытается разносторонне облепить воспоминаниями то, что пытается вспомнить.
Еще у себя заметил, как работает память на запахи... это вообще ППЦ.
Бывает попадется носу какой то незатейливый запах, я тут же вспоминаю, что чувствовал его там то, и потом вспоминается, что это "там то" было в 4ре года к примеру.

NemaДата: Воскресенье, 13.04.2014, 01:17 | Сообщение # 4
Участник
Если отключить внутренний голос (диалог), который, я последнее время начинаю сомневаться в том является ли он частью человека, по моему какой то ментальный паразит пытающийся взять тебя под контроль, и успешно это осуществляющий на людях ленивых.
Так вот этот голос и мешает вспомнить. Его можно отключить заставив делать дурную работу, например считать дыхания, или мне например удается просто ни о чем не думать, типо медитация на отсутствие мыслей.
И пока голос занят, мои эксперименты показали, производительность возрастает. И вспомнить вещи не составляет труда, и такое ощущение что начинаешь чувствовать мысли окружающих. Если человек что-то сильно подумал, то вылезает прямо как четкая уверенность, что счас скажет.
Вообщем рекомендую поэкспериментировать с отключением внутреннего голоса в обыденной жизни, похоже это открывает новые возможности, когда этот голос перестает тебе диктовать "это невозможно", вдруг оказывается и мячом в корзину можешь попасть, и неразрешимая задача вдруг решается на раздва.
Я последнее время стал понимать о каких "голосах в голове", говорят шизофреники, но увы, на людях об этом Нини, этот голос им твердит что это не возможно, контролирует их полностью, и такие откровения закончатся для вас скорее диспансеризацией в психбольнице

NemaДата: Воскресенье, 13.04.2014, 01:42 | Сообщение # 5
Участник
И еще, вероятно, существует какая-то нематериальная память. Конкретно. Мы хотим что-то себе представить, вначале берем форму, цвет, детали, и когда это соберем в месте в фантазии возникает образ, как фотография, которую если мы захотим, сконцентрируем на ней внимание, то сможем сразу вспомнить разом, и по желанию вычленить обратно детали.
А во снах все наоборот ! Мы увидели яркий запоминаюшийся сон, не такой который нужно сразу записать пока не забыл, а такой который сам ярко отпечатался в памяти. Эти сны можно вспомнить в любой момент последующей жизни, и точно так же вычленить детали, но помним мы их разово, как одну идею.
Если. Тренироваться запоминать сны можно этот тип памяти развить очень сильно, у меня например после выхода увиденное фиксируется так четко, как даже события дня я не помню. Вспоминая сон начинаешь вспоминать какие то детали которые были в этом сне, но о которых ты не знаешь вовсе.
Вообщем этот тип памяти явно отличается от привычного, когда нам показывают толстого розового слоника, мы его разглядываем и начинаем переводить в словесный язык и тот неделимый образ замешается словосочетанием характеристик общего характера, которые потом быстро забываются.
Может быть так только у меня, не знаю ...

LumenДата: Среда, 16.04.2014, 22:19 | Сообщение # 6
Опытный
Награды: 4
Кстати про медитацию и отключение ВД.
Есть и правда интересные моменты - восприятие значительно улучшается
это уж со всей уверенностью могу сказать.
Сегодня по старому опыту решил попрактиковать, и убедился идя по улице
что в таком состоянии можно вбирать в себя очень много. Я буквально
считывал информацию окружающего мира - видел и знал во что одеты люди вокруг
меня. Цвет, тип одежды и мелкие ее отдельные детали - я воспринимал все и сразу,
то ли дело если я бы просто рассматривал и тут же рассуждал на это ушло гораздо
больше времени что я просто бы не успел увидеть все.
И удивительно как всегда я знал все это - и мне совершенно не нужна была мысленная озвучка всего этого.
Вот сейчас думаю, а что если попробовать это расширенное восприятие не со зрением, а с чем-то еще? А что неплохо - вдруг что-то интересное получится.

LumenДата: Среда, 16.04.2014, 22:25 | Сообщение # 7
Опытный
Награды: 4
Нема, я вас не совсем понял в последнем сообщении - объясните пожалуйста еще раз.

andrey_levДата: Четверг, 17.04.2014, 12:12 | Сообщение # 8
Участник
Вероятно имеется в виду память сновиденная память или память подсознания до которой можно дотянуться через чувства, образы. Вспомнил что-то, начинаешь вспоминать чувства которые при этом испытывал, а следом сплывает еще больше связанной с этим чувством информации.

NemaДата: Воскресенье, 20.04.2014, 02:27 | Сообщение # 9
Участник
У меня ВД выражен настолько что я могу увлечься им и не вспомнить очень важных вещей - закрыл ли я дверь и и.д.
После практики отключения ВД я обнаружил что этих внутренних голосов на самом деле много, и каждый свою цель преследует. Но теперь я по своему желанию решаю кому давать ход, а кого заглушить. Например еду на машине, передо мной кто-то перестраивается, и сразу вылезает голос, мне диктующий что я не должен его пропускать, типо это меня унизит. Другой голос оправдывает лень, которая в итоге приводить к проблемам и и.д. Я бы вообще сказал, что ВД мне вредит, я ни разу не слышал в голове голоса который бы мне пользу приносил, все полезные мысли приходят уровнем выше, с несловестного интуитивного уровня "возникло чувство что что-то забыл" и и.д. Практика отключения ВД позволяет видимо слушать чужие мысли, которые проявляются как уверенность, ожидание что человек что-то скажет. Отключение ВД позволило мне погрузиться в то состояние детского счастья когда мир кажется ярким и прекрасным...

На счет памяти. В обычной жизни сначала мы осязаем органами чувств, потом из них формируется картинка, дальше мы изучаем эту картинку, это цветную размазню, что выделить информационные элементы - тут дом, тут травка, тут птичка, и после мы уже вычленяем детали этих элементов и переводом их в словесную форму. Теперь можно сказать что на картине синяя ласточка про летающая над зеленым лугом, с белым домиком. Именно эту последовательность символов мы запомним, и как мы удивимся если через пару минут вернувшись к картине обнаружим что в окне дома кто-то есть, на лугу бежит мышь и тд.
Мы из внешней среды создали образ, за помнили именно его, а не то что мы увидели. Если мы этот образ не будем повторять он забудется, через какое-то время его уже усилием воли не вернешь, только по подсказкам, еще через какое-то время мы увидев этот же образ не сразу узнаем что его когда-то уже видели, а потом и вовсе забудем.

А в снах идет наоборот. Мы там ничего не разглядываем, мы просыпаемся с готовым образом, готовой последовательностью того что нам приснилось. Обычный сон так же меркнет, но бывают сны которые можно вспомнить в любой момент жизни, не смотря на то что мы из не заучивали. Когда мы начинаем концентрировать свое внимание на этом сне мы вдруг неожиданно для себя вспоминаем какие-то детали, о которых минуту назад не имели представления. Причем в отличии от обычного образа, если мы будем думать кто же там стоял в окошке в домике, мы начнем фантазировать, а тут возникает четкая уверенность, опа, а ведь действительно во сне было именно так.
Я бы сказал сны это образы наоборот, мы получаем готовый слепок и сколько из него мы сможем извлечь информации зависит именно от умения концентрировать внимание на сне. Более того в снах частенько присутствую не описуемые обычным языком вещи, то есть мы помним, знаем что мы видели, но попытка произнести на словах это обычно грубая аналогия, примерно как называть все оттенки серого серым цветом. Причем мы знаем что именно мы видели и на водящими вопросами можно точнее охарактеризовать увиденное, но точного слова аналога в языке нет

andrey_levДата: Воскресенье, 20.04.2014, 13:02 | Сообщение # 10
Участник
Мне представляется, что во сне сначала идет чувство, восприятие где мы находимся, а потом на его фоне рисуется окружающая обстановка. И даже в большей степени, чем в реале, т.к. в реале у нас есть прямые источники визуальной, тактильной и т.д. информации. Во сне же они все воссоздаются, и являются вторичными. Именно поэтому, вспоминая сон, бесполезно думать что же было дальше - действительно в фантазию уйдешь. А нужно просто плыть по течению ощущений, сценария и события начинаю всплывать сами.

Форум » Выход в астрал » Практика астрального выхода » Работа с типами памяти (Разные типы памяти, интеграция и разделение)
Страница 1 из 11
Поиск:

Марина Гречушкина - ведический астролог

МАГИЧЕСКАЯ РЕАЛЬНОСТЬ

7 ступень обучения

ВНУТРЕННЯЯ  МАГИЯ.  ПРОСТРАНСТВО  СОЗНАНИЯ

8 ступень обучения 

ВНУТРЕННЯЯ  МАГИЯ.  РАБОТА С ЭГРЕГОРАМИ И СОЦИУМОМ

9 ступень обучения 

ВНУТРЕННЯЯ  МАГИЯ.  РАБОТА С СИТУАЦИЯМИ  И  СТИХИЯМИ

ПОДРОБНЕЕ

МЕНЮ  САЙТА