Школа астральных практик

Пятница, 29.03.2024, 17:14
Приветствую Вас Гость

Регистрация
Вход

Форум


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Выход в астрал » Практика астрального выхода » Вопрос о доказательстве
Вопрос о доказательстве
UchihaДата: Понедельник, 17.09.2012, 20:36 | Сообщение # 16
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Да... Распространенная проблема, но тут принцип такой - не хочешь, не верь. Представь что у тебя в пупе большой винт от самолета, ты летишь по небу и пытаешься найти некого Васю Пупкина, который ищет доказательства об существования астрала. Ты не знаешь ни его координат, ни где он живет. Даже если он даст тебе их, то тебе всё равно будет трудно найти его, по улице, дому и.т.п. Тем более ты не знаешь как он выглядит, и с позиции информационно энергетической будет труднее выйти на него. Стоит ли это всех затраченных усилий? Чтобы доказать некому дигроду, что астрал существует. У меня у самого папа не верил во всё это, пока не заказал видео курс и сам не вышел в астрал. facepalm
P.S: Предлагаю тему закрыть, ему всё равно бесполезно что-либо доказывать, обосновывать и.т.п.


Сообщение отредактировал Uchiha - Понедельник, 17.09.2012, 20:40
 
ЗемнойДата: Воскресенье, 09.12.2012, 07:04 | Сообщение # 17
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет всем. Прочитал эту тему внимательно. Надо продолжать. Категорически не согласен с тем, что "всё равно бесполезно что-либо доказывать, обосновывать и.т.п.". Как раз даже наоборот. Тут народ высказал кое какие реальные соображения. Жаль маловато тут нас, даже не надеюсь, что кто то отреагирует на мой монолог, но попробую. Если нет, поищу ещё. Интернет большой.

Как основу возьмём утверждение, что астрал, а далее ментал и т.д. - "родительские" слои мира материального, то есть существует неотъемлемая связь и взаимозависимость одного от другого. И астрал ни есть фантазии и бред, модулируемые (условно) материальным сознанием, а разумные и логичные формы более сложного бытия, куда ИНТЕГРИРОВАН материальный мир. А это значит, что реальное присутствие и действия в астральных проекциях информационно взаимосвязаны вовсе ни с тем (хотя и с тем тоже, но это совершенно неактуально) "чего могло бы быть" или "чего бы могло не быть", ерунда это всё, а именно с тем, что "здесь и сейчас". И присутствие и действия там возможны при (я так сформулирую) "альтернативном контроле сознания". И тут необходимо что то вроде понимания параллелей - на сколько аналогична интеграция материи в астрал к телу в сознание.

Лично я попробовал разные практики. И скажу совершенно уверенно - сознательного входа и действий в астрале у меня НЕ БЫЛО. Несмотря на все эти вихри, огни, вспышки и прочий фейерверк. Хотя, надеюсь, у меня это получится РАНО или ПОЗДНО. А все эти путешествия по египетским пирамидам в образе Гарри Поттера - бред сивой кобылы, не имеющий никакой ПРАКТИЧЕСКОЙ ценности.

Также я против той точки зрения, что сон - это тоже бессознательная форма выхода в астрал. Ничего подобного. Даже в самых глубоких и ярких снах продолжается НЕОТЪЕМЛИМАЯ связка с физической сущностью, и все возникающие образы - лишь формы визуализации телесных ощущений. В самых примитивных примерах могу сказать, что когда во рту сухость снится что то вроде того, что съел ложку перца и пытаешься вычистить рот сухим платком, когда хочешь в туалет, реально снится толчок, когда придавишь сердце (грудную клетку) то и лезут всякие "кошмары", а это просто тело бухтит по сути ну и так далее. Даже полёты во сне, это физиология вестибулярного аппарата.

И выходя в астрал лично я бы не ставил целей вроде посещения египетских пирамид, этого добра я и по телеку насмотрюсь до отрыжки, а гораздо более практичные и реальные цели, способствующие осознанию и развитию моих временных материальных форм бытия, до самодостаточности и переходу к следующему этапу, потому как этот (текущий) этап надо пройти достойно и без эфирных соплей. В каждую точку времени ценности трансформируются. А "ложка" дорога "к обеду".
 
ЗемнойДата: Воскресенье, 09.12.2012, 16:33 | Сообщение # 18
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
В результате текст хоть и выглядит умным, но все предположения в нем ошибочны.

День добрый, Олег! А вот о последнем давайте и подискутируем. Что ж Вы просто "пусто" отвергли, но не объяснили мои слова smile Хотя вряд ли я попал туда, куда надо. Это ведь "чисто" коммерческий проект с поддержкой форума. Надо поискать независимые от прямой продажи источники. Ну чуть позже этим и займусь. Просто этот проект мне первым попался в поисковике. И, как говорится, может это судьба smile

Да я не был в астрале в смысле осознанного управления в "родительской" оболочке более "тонкого" пространства, но был в той ерунде, про которую речь на бОльшей части всех этих "астральных" методик.

Давайте дружить, если получится smile Жаль отвергать всё подряд только по причине эмоций и скептицизма. Но тут вопрос ребром - либо правда, либо коммерческие интересы smile А модераторы всегда поддержат господина.

Эх, зря я так... но, зато, без лукавства.

Добавлено (09.12.2012, 16:33)
---------------------------------------------
Просто укажите информационный источник, (тот самый фрагмент) который в корне опровергнет моё мнение, если оно не совпадает с вашим, и я отнесусь к вам с большим уважением. А я много всего прочитал, прослушал, увидел, попробовал, так что всё не так просто. На мякине не проведёшь smile Хотя что это всё... капля в море. Я ненамного больше глуп, чем и было сначала smile но реальная капля весомее всех вымышленных океанов.

 
ЗемнойДата: Воскресенье, 09.12.2012, 18:57 | Сообщение # 19
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
С чего ты это взял, если не секрет?

Ох.. тоска. Да какие там секреты... Секреты информационного поля в том, что если "двое (и более) знают, то уже не секрет". Секретом может быть информация, которая теряет свою значимость пропорционально количеству индивидуумов, ей обладающей. Женщина "общаковкая" уже не личность, а шалава. Хотя... женское бл****** в чести современного мира... по крайней мере в женской среде.

О, ну это же классика жанра... цитирую основы типичных учений "выхода в астрал"

"Путешествуя в астрале, вы будете находиться как бы "за кулисами" материального мира и сможете увидеть, а при желании исследовать намного глубже то, что лежит в основе вещей. Иногда вы даже окажетесь способными изменять их, увидев позже в обычной жизни и результат - реальное изменение уже на материальном уровне. Вы понимаете, что это может означать для вас?"

Ага... конечно, да, да, да!

"Необходимо обратить внимание на два факта, имеющих отношение к выходу в астрал. Первый вы поймете после знакомства с природой различных "миров". Суть его в том, что чем выше уровень, на котором вы вносите какое-либо изменение, тем, вероятно, будет лучше и длительнее его воздействие на материальный мир. Второй факт состоит в том, что для людей привычнее иметь дело с событиями, которые происходят в материальном мире. Это настолько естественно, что мы влияем на них порой незаметно для себя, даже не покидая тела."

"трех миров, или, как он выражается, трех планов существования (trois plans): мир духовный, мир астральный и мир физический. Представителем первого является дух, второго – энергия или сила. третьего – материя. Второй мир служит проводником между первым и третьим. Однако, все миры проникают друг друга в большей или меньшей степени. Действительно, принципом энергии является дух, а энергия проявляется в материи, которую она приводит в движение."

Это всё цитаты из разного рода "классических" ресурсов по астралу.

Вопрос в том, личность ли является для вас авторитетом, либо истина (то, что существует на самом деле независимо от чьих либо мнений и мировоззрения) для вас является авторитетом? Игнорируйте всё и вся кроме правды и осознания адекватной реальности.

И я вот ищу это самое понимание. А оно выражается в факте происходящих событий. И, как сказал один из пророков "по плодам их узнаете их". Теория - дерьмо в том случае, когда нет реального результата. А реальный результат - это то, что выражается в перспективе (достижениях) развития сознания индивидуума и общества в целом.

И при определении, что через высшие планы формируются перспективы планов низших, это и имеет РЕАЛЬНЫЙ смысл, а иначе зачем? Ради развлечения? Так в этом случае банальный телек НАМНОГО реальней.
 
ЗемнойДата: Понедельник, 10.12.2012, 08:12 | Сообщение # 20
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Эта "классика жанра" ошибочна.

Ну вот я и шарю по всему Интернету и повсюду натыкаюсь на "классику жанра". Похоже, тут правды нет, и найти её можно либо только непосредственно в настоящем "астрале", либо на каких то с первого взгляда странных, непривычных для памяти сознания ресурсах.

никакого "астрала" в природе нет

А как же аура и все те "поля", частоты излучений которых находятся вне пределов "материальных" структур? А все эти россказни про невидимых, но разумных существ тоже брехня? И сам Бог тоже разве всего лишь энергетический поток, а не сознательная сущность? И где это всё есть, как бы это ни называлось, без разницы, астрал, ни астрал, поле не поле, пространство ни пространство, формулировка не имеет значения, имеет значение смысл.

Ты очень похож на КРОВОТОКА.)

Тоже без разницы на кого я похож, важен результат того, чего я могу из этого создать.

"Как основу возьмем утверждение..."

Ну это я, наоборот, подстроиться под суть этого форума, а не катиться на своих голых фантазиях и не голых, но скудных наблюдениях (практике и личном опыте). Что имеем в структуре Интернета (а, значит, и традиционном мышлении обывателей), то и цитируем. Ни потому что так думаем, а потому что настраиваемся на волну диалога.

Надо пытаться туда попасть.

Иногда вот думаешь про себя. "Ты что, дебил?". "Что в психушку захотел?". Но что то уверенное чувство, что есть эта самая правда, которую от тебя скрывают, и есть в ней что то особенно важное, что надо понять и использовать. Но при этом ни потерять себя таким, какой ты есть в нынешней форме. Иначе психушка обеспечена. И неправильный путь - это явная деградация. Прогресс же отражается в комплексе, и совсем не в вымысле, а "обычном" повседневном поведении "обычной" жизни.
 
ЗемнойДата: Понедельник, 10.12.2012, 19:06 | Сообщение # 21
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Бегло прочитал всю ветку от точки указанного входа. Выраженная мысль - не бывает "классического" астрала, а бывает либо созданный мир иллюзии, либо реальность, которая при этом не обязательно совпадает с "глобально" реальностью. Но, тем не менее во втором случае возможно совпадение общих реальностей с теми личностями, которые присутствуют в физическом мире здесь и сейчас. Вот это, как раз и есть, реальный, полезный с точки зрения практичности и логики, вариант. Ну так я об этом и толкую. А всё остальное годно лишь как наработка (тренировка) для этой реальной цели. Лично у меня больше нет к этому интереса в качестве развлекательного калейдоскопа. Это уже детская игра тогда, а ни взрослый стимул. Но, как понимаю, всё не так плохо, и вполне доступно получается. Спасибо.
 
ЗемнойДата: Понедельник, 10.12.2012, 19:19 | Сообщение # 22
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Но, как ни крутись, а всё же, где бы ни был, очнёшься в той же постели, откуда и пришёл, как бы там, за периметром физиологии что реально не было biggrin Хотя... как знать... как знать... просто иногда желание сильное возникает, но, опять же, это всё бред "астрального" сознания, а реальная реальность, всё же, только одна единственная.

Добавлено (10.12.2012, 19:16)
---------------------------------------------
Это как?) А это, Олег, например, твой пример про вагончики и кран, что там по местности, где давно не был, а после видение сходил и проверил. Вот ещё бы номер с вагончика записал, было бы вообще шикарно. А в другой раз сам говоришь, сущностей встретил, но что там за оболдуи, это не факт важно. А вот, допустим, по синхронизации лично бы поговорили (я с тобой или с кем либо) а потом отметили ключевые моменты, и они бы совпали, вот это было бы шикарно. biggrin Пока нет "доказательства от противного", всё можно считать иллюзией. Но стоит проступить хоть капле, то суть поднимается на новый, гораздо более значительный уровень.

Добавлено (10.12.2012, 19:19)
---------------------------------------------
Еще раз. По твоим словам бывает реальность смоделированная "сознанием индивидуума", а бывает то, что "в точку" синхронизируется с "здесь и сейчас". Если я правильно тебя понял. Именно смысл, а не конкретно слова.

 
ЗемнойДата: Понедельник, 10.12.2012, 19:31 | Сообщение # 23
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Сегодня весь день копался в сети по этой теме. Больше всего "зацепили" материалы одного академика, который по словам его приверженцев, погиб этим летом. Много грамотного он излагает про астрал, прям с математическими выкладками. Правда на википедии его критикуют. Как целитель он вообще не состоялся, сплошные фиаско.

Добавлено (10.12.2012, 19:29)
---------------------------------------------
Ты когда выходишь из тела, ты именно в этой "реальной реальности" и оказываешься. Ну да, оно мне это и нравится. Но чего то здесь, всё же, не совсем реально. Опять же иллюзия. Допустим, не выключаю компьютер на ночь. Ночью сознательно усилием воли (как раз в идеальное время подходящей фазы мозговых ритмов) выхожу из тела (в пограничном состоянии) вижу себя на диване, как положено, подхожу к компьютеру, отправляю сообщение. Не приходит... хотя по сути, и кнопки ведь не должны нажиматься, я могу ведь только видеть (хотя и не зрачками обычными, но видеть), а не перемещать их "внетелесными ручками". В общем, как ни крути, а, всё же, иллюзия получается. Или я просто настолько "вжился в образ" и никакого "выхода" то до сих пор и нет.

Добавлено (10.12.2012, 19:31)
---------------------------------------------
Хотя... у "лунатиков", наверное, такие фокусы и выходят biggrin

 
ЗемнойДата: Понедельник, 10.12.2012, 19:49 | Сообщение # 24
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (олег17)
Это выход, но это и есть выход в иллюзорный мир. То, что ты видишь тело, ничего не значит.Точнее, если бы его не было, то ты точно в иллюзорном мире, но даже если ты его видишь, то не факт, что ты в мире реальном.


Да, я понимаю, что всё это ерунда. Это просто вроде осознанного сна, когда я сам "рисую" воображаемые картины, а не вижу то, что есть на самом деле. Я просто знаю, что моё тело на диване, а монитор с клавиатурой на столе. Это тоже своего рода "кеш" сознания. То есть, предметы, которые мы увидели однажды, мы больше ни видим в полной мере, а сознание их "достаёт" из кеша. И я увижу монитор снова "первый раз" напрямую только в том случае, если его кто то без моего ведома при моём отсутствии заменит на другую модель. Но так хочется реального видения, а ни сочинений на тему "как я представляю то, что якобы вижу".
 
ЗемнойДата: Понедельник, 10.12.2012, 20:02 | Сообщение # 25
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (олег17)
Это выход, но это и есть выход в иллюзорный мир. То, что ты видишь тело, ничего не значит.Точнее, если бы его не было, то ты точно в иллюзорном мире, но даже если ты его видишь, то не факт, что ты в мире реальном.

Попробую перед практикой просто выложить рядом с монитром произвольную карту из колоды не глядя на неё при этом. Если выйду в астрал просто посмотрю что за карта, а очнувшишь, запишу. И потом уже посмотрю на неё обычными глазами. Если совпадёт, гарантировано с вероятность 52/1 (по количеству карт в колоде) что я был в реальной астральной проекции, а ни в иллюзорной. Хотя... надо придумать что то поконкретней, чтоб вероятность была абсолютная, и картинки ни при каком раскладе не могли совпадать или повторяться.

Добавлено (10.12.2012, 20:02)
---------------------------------------------

Quote (олег17)
Ты все равно не понимаешь. Тебе нужно тренироваться, понимание придет с опытом.

Ну да, но для начала надо осознать, зачем это мне вообще, и возможен ли тот результат, на который я надеюсь.
 
shushiqueДата: Вторник, 11.12.2012, 14:37 | Сообщение # 26
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ребята! Давайте просто заниматься, а не терять время на ... Все мы разные, мозги разные, опыт по прошлым воплощениям совершенно разный, способности, генетика, цели, задачи... и т.д. и т.п....
Мозги = это очень хорошо. Но. Только научившись их отключать (на время) можно наконец услышать что-то действительно стоящее.

Говорящий - не знает. Знающий - молчит.
Это астрологическая загадка. Описывает уровень энергий Меркурия и Урана. В чем разница? В вибрациях, в уровне. Меркурий - земная логика, земной ум. Много говорит, но глубины не знает. Это уровень информации. Уран действительно знает. Но его знания вне слова, так как чтобы стать словом (Меркурий) нужно обрести оболочку (Сатурн), спуститься сверху вниз. Это уровень Знаний, мудрости.

Требующие доказательств пытаются физическими глазами (мозгами) увидеть то, что изначально стоит на другом уровне вибраций и НЕУЛОВИМО для обычных ФИЗИЧЕСКИХ органов чувств. Ну это как пытаться решетом воду таскать. Нужно сначала создать подходящий инструмент, а потом исследовать. В данном конкретном случае - нужно развивать в себе новые качества, помогающие эти более высокие вибрации улавливать. И вопрос доказательства отпадет.

Могу порекомендовать посмотреть вебинар. http://www.youtube.com/watch?v=VjAxIu4IchA&feature=share&list=PLdKcZvJRG76z3-XCeaXPMJTQEecip3dwY

Sapienti sat.
 
МультикДата: Пятница, 14.06.2013, 05:19 | Сообщение # 27
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
"Требующие доказательств пытаются физическими глазами (мозгами) увидеть то, что изначально стоит на другом уровне вибраций и НЕУЛОВИМО для обычных ФИЗИЧЕСКИХ органов чувств."

требующие доказать, не обязательно хотят таким способом. Роберт Монро пытаясь доказать летал к друзьям и потом спрашивал, что они делали в тот момент. Для себя он доказал.

если так же для себя докажут еще несколько человек и расскажут о своих опытах, то и не практикующие вполне будут удовлетворены такими доказательствами.

так есть те кто как Робер Монро озадачивался доказательствами ?
 
Norman03Дата: Суббота, 22.06.2013, 16:30 | Сообщение # 28
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Абсолютно всему, с чем мы не сталкивались лично, можно отказать в существовании. И какие бы доказательства нам не предоставляли,в надежде доказать обратное, не будет в том никакого толку. Можно конечно убедить, то есть заставить поверить, но пока не столкнёшься с этим явлением лично, вера эта так и не превратиться в знание. Можно конечно просто всё отрицать и не париться. Но это не вариант для тех кто стремится к увеличению своего личного опыта. Чем он богаче, тем шире спектр твоих возможностей. Мой личный опыт говорит, что Астрал существует. Для чего в него выходить? На это могу ответить словами Шерлока Холмса :))
"Человеческий мозг, это пустой чердак, куда можно набить всё что угодно. Дурак так и делает, тащит туда нужное и ненужное. И наконец наступает момент, когда самую необходимую вещь туда уже не запихнёшь, или она запрятана так далеко, что её не достанешь. Я делаю по другому. В моём чердаке, только необходимые мне инструменты, их много, но они в идеальном порядке и всегда под рукой. А лишнего хлама мне не нужно."
Выход в Астрал, в первую очередь даёт возможность избавиться от лишнего хлама, вложенного в нас не пойми кем,и навести такой порядок.


Сообщение отредактировал Norman03 - Воскресенье, 23.06.2013, 18:32
 
LumenДата: Воскресенье, 07.07.2013, 12:43 | Сообщение # 29
Опытный
Группа: Постоянный
Сообщений: 250
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Я в шоке был от сообщений автора темы... Тем не менее заниматься стоит - все ответы внутри нас самих.
 
solomonДата: Вторник, 09.07.2013, 23:54 | Сообщение # 30
Знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Это нормально! ))))
 
Форум » Выход в астрал » Практика астрального выхода » Вопрос о доказательстве
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:








Научись понимать свою жизнь

Марина Гречушкина - ведический астролог




НОВОСТИ АСТРАЛЬНЫХ ПАЛОМНИКОВ

Тета-практики и глубокие медитации для выхода в Астрал


 

МАГИЧЕСКАЯ РЕАЛЬНОСТЬ

Вышел новый видеокурс

МАГИЧЕСКОЕ СОЗНАНИЕ



  7 ступень обучения

  МАГИЧЕСКОЕ СОЗНАНИЕ. ВНУТРЕННЯЯ  МАГИЯ.  

  8 ступень обучения 

  МАГИЧЕСКАЯ РЕАЛЬНОСТЬ. РАБОТА С ЭГРЕГОРАМИ И СОЦИУМОМ

  9 ступень обучения 

 МАГИЧЕСКАЯ РЕАЛЬНОСТЬ.  РАБОТА С СИТУАЦИЯМИ  И  СТИХИЯМИ

 

ПОДРОБНЕЕ

Магическая реальность




МЕНЮ  САЙТА
Форма входа






ВИДЕОКАНАЛ
Астральный паломник.  



Более 2000 авторских видео по Астралу!

Плейлисты:

2046 видео


1716 видео


86 видео


217 видео







Мои Контакты
я доступен в любое время
Гречушкин Юрий:

  
   Skype: juragrek
Email: juragrek@narod.ru

Мобильные телефоны

 
 
(МТС)
+7 910 691 2606

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru