Школа астральных практик

Пятница, 29.03.2024, 10:36
Приветствую Вас Гость

Регистрация
Вход

Форум


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Форум » Выход в астрал » Практика астрального выхода » Новички! Первые упражнения - затруднения - решения.
Новички! Первые упражнения - затруднения - решения.
LifterДата: Четверг, 02.02.2012, 08:23 | Сообщение # 46
Бывалый
Группа: Постоянный
Сообщений: 112
Награды: 1
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Aleks_Healer)
сегодня был на день рождении, выпили ну и всё такое и захотелось покурить, воти пропустил пару затяжек
Я пришел к выводу что всякие праздники всякие и дни рождения мешают прогрессу.. даже если ты не выпиваешь ничего, начинаешь есть со всеми, разговариваешь, и вдруг понимаешь что переел(с перееданием о выходе в астрал вообще речи не идет - даже вибраций не появляется, ну это в моем случае по крайней мере).. Когда я ем один я могу почувствовать что хватит есть, а когда ем в компании, это сделать очень сложно.. подумываю вообще отказаться на праздники ходить, а ведь впереди еще 23-ье февраля и 8-ое марта.. cry


"Там, куда мы направляемся, нам не нужны глаза, чтобы видеть..."
"Оно знает мои страхи, оно знает мои секреты. Берет изнутри твоей головы и показывает тебе.."
Из к/ф "Горизонт Событий".
 
ДмитрийДата: Четверг, 02.02.2012, 11:54 | Сообщение # 47
Помощник
Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
ПРИВЕТСТВУЮ !!! У меня праздники как правило связаны с общением либо с родственниками или друзьями и поэтому получается гуляй на всю катушку. Я второй год неупотребляю алкаголь, на многие вещи наченаеш смотреть иначе, большая часть друзей окозалась на самом деле просто сабутыльниками, без допинга и поговорить неочем, отношение к праздникам тоже изменилось типерь нет необходимости двигаться по жизни от празника к празднику, остались только на самом деле важные даты. Стало больше времени заниматься своим развитием и ориентироваться в жизни на важные вещи. bye bye bye

"Идущий осилит дорогу"
 
АфтократДата: Пятница, 03.02.2012, 00:29 | Сообщение # 48
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Lifter, благодарю за подсказку по контурам! когда прочёл твоё сообщение понял что сработает и подумалось ещё - блин во тупой как сам то не допёр! сдвинулся наконец с места, буду отрабатывать.

Уже безнадежно поздно
Учиться быть равнодушным..
..
В жизни возможно только одно чувство -Любовь. Остальное противоестественно ей и потому ранит больнее.
 
LifterДата: Пятница, 03.02.2012, 06:25 | Сообщение # 49
Бывалый
Группа: Постоянный
Сообщений: 112
Награды: 1
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Афтократ)
Lifter, благодарю за подсказку по контурам!
Афтократ, всегда рад помочь другу! happy


"Там, куда мы направляемся, нам не нужны глаза, чтобы видеть..."
"Оно знает мои страхи, оно знает мои секреты. Берет изнутри твоей головы и показывает тебе.."
Из к/ф "Горизонт Событий".
 
targetДата: Воскресенье, 05.02.2012, 13:31 | Сообщение # 50
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Извиняюсь за повторение вопроса http://astral.do.am/forum/2-11-17, но думаю он относится и к этой теме тоже, так я получу больше информации.

Здравствуйте я так понял цель первой недели, выработать физио-моторный навык ритмичного дыхания 500-750 раз, в первый же день попробовал медетировать на полу под шею положил валик, вроде все мышцы расслабил, столкнулся с такими проблемами
1) где-то на 40-50м счёте не могу терпеть боль в пояснице и шее, затекли пятки
2) если валик под шеей то плечи приподняты, иногда ловлю себя на мысли что плечи напряжены т.к. приподняты
3) во рту постоянно копися слюна если её глотать это сбивает дыхание и отвлекает
4) из-за слюны челюсть напрягается, опущенная челюсть плохо расслабляется, хочется дышать ртом, слюна вытекает, а открвается она потому что шея припонята

Убрал валик под поясницу под голову ничего не ложил, расслабился, досчитал до 80 опять поясница затекла не мог больше терпеть, пояснице легче только по началу к концу так же, но слюна копися в 2 раза быстрее может я на этом сосредотачиваюсь

На второй день

Лёг на кровать положил под поясницу валик под шею согнутую подушку, расслабился, около 100-120 дыханий, слюна опять копится, под конец в пояснице ощущения полный отстой, похоже на то когда спина чешится если долго не дышать, хотя я дышал почти в обчном ритме (наверное вес тела нарушил кровообращение в пояснице). В общем минут 20.

Третий день

На кровати подоткнул под поясницу одеяло, под шею согнутую подущку, расслабился, 240 дыханий, хотя легче но под конец поясница болит, постоянно отвлекает, тем что болит.

В идеале надо заглушить сигналы тела, но они постянно поступают, т.к. стоит только чуть отвлечся от счёта тут же поступает сигнал от пояницы и мысли устремляются туда и усиливают это чувство. Поэтому можно ли попробовать дышать налёжа на животе или сидя, расслабляюсь до ощущения что все мышцы расслаблены, пытаюсь ощутить что точки опоры у меня воздух а не матрас. Вес 65 кг.

Не упражнение а пытка angry , кто сталкивался с таким делитесь решениями.
 
juragrekДата: Среда, 08.02.2012, 09:48 | Сообщение # 51
Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 141
Награды: 4
Репутация: 9
Статус: Offline
Ясно. Собственно, никто и не говорил, что будет легко. Давайте разбираться. Это Практика , а не теория. Смысл в том, что вы должны понять основные идеи и практически реализовать их на своем организме. Только тогда будет эффект. По любому - это эксперимент со своим организмом и в любом эксперименте надо менять систему данных и условий, иначе результат не получить. Тут надо набраться терпения. Прежде всего - выполнить все нюансы, которые даю во введении. Это обеспечит вам выполнение практики в течении 1,5-2 часов без проблем. Второе - не надо воспринимать результаты одного дня практики как результат. Каждый день - это разные состояния и нюансы... Набирайте статистику результатов как минимум по 3 дням, это даст верный результат.
Теперь по конкретной ситуации.
1. Выберите правильное положение тела, матрац и валик. В дополнениях к лекциям есть статья по положению тела, посмотрите ее. Ничто не должно привлекать внимания к физическому телу, но это не должно давать вырубания в сон. Любой раздражитель со временем проходит - можно уснуть даже при зубной боли.... просто сосредоточтесь на нем.... бывает что даже комар, сосущий кров из носа, способен вас вывести в астрал, если его не убивать, а сосредоточиться на укусе, типа садомазо - просто наслаждайтесь - постарайтесь даже при отрицательных ощущениях расслабиться и получить удовольствие. Достаточно часть так борется подсознание с сознанием - именно тогда возникает мысль - плюнуть на все , повернуться набок и уснуть.
По слюне я вам уже писал - измените режим питания и перед выходом выпейте чашку горячего крепкого чая, желательно с лимоном.
Поясница для вас реальный камень приткновения... Посмотрите дополнение по положению тела - используйте не просто положение тела на спине, а 30 градусов на бок... там подробно про положения устойчивого и неустойчивого равновесия
 
ДмитрийДата: Среда, 08.02.2012, 12:29 | Сообщение # 52
Помощник
Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
У меня бывае так что хочется остановить счет и лечь спать,но я стораюсь ориентироваться на результат или поставленную цель, это получается что борется сознание с подсознанием или всетоки нужно заниматься до тех пор пока это комфортно организму.

"Идущий осилит дорогу"
 
ChupaChupsДата: Среда, 22.02.2012, 10:55 | Сообщение # 53
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Ребята здравствуйте, я тут новичек и почитываю форум уже дней пять, но ответа не могу найти на свой вопрос. А сам движок форума немного не доделан, или я не могу им пользоваться, чтобы просмотреть сообщения некоторых пользователей чтобы не задавать лишних вопросов.

Вопрос тут уже был, но ответа не нашел ни в этой не в других ветках, ткнине носом пожалуйста.

Я значит пытаюсь делать первое упражнение где энергию надо по контуру крутить. Так вот ощущать ее ощущаю , а как крутить не могу понять, а в инструкции ничего не говорится. Вот сижу как дурак и жду когда она начнет крутиться. Или нужно что то еще сделать? Помогите если не сложно.
 
juragrekДата: Среда, 22.02.2012, 11:52 | Сообщение # 54
Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 141
Награды: 4
Репутация: 9
Статус: Offline
Крутить по контуру очень просто... начни изодно руки через плечи передвать энергию в другую- типа полуконтур по телу , туда-обратно... а на втором этапе продли петлю уже вне тела что бы контур замкнулся
 
ЮрецДата: Среда, 22.02.2012, 14:11 | Сообщение # 55
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
В начальном этапе пробуй с помощью дыхания,т.е. на вдохе прием,как бы всасываешь в ту ладонь куда направляете,а на выдохе выталкиваете из ладони(руки и т.д.)передачи,в сторону приемника, по ходу проследите движение по контуру.Со временем станет движение четким, и не принужденном. Даже приятном.Желаю удачи в труде!
 
ChupaChupsДата: Среда, 22.02.2012, 14:50 | Сообщение # 56
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Хорошо попробую при помощи дыхания, возможно что тут и есть причина. Потому как между ладоней хорошо ощущается, довольно плотно, но двигаться ни как не хочет, я вроде бы назначил передатчик и приемнник, и вроде бы слабое ощущение пульсаций и легкого движения есть, но через плечи и руки никак не чую. Ладно еще пол часика посижу , может быть будет движуха.
 
ЮрецДата: Среда, 22.02.2012, 15:17 | Сообщение # 57
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Не напрягайте ум,добавьте визуализацию.
 
ChupaChupsДата: Среда, 22.02.2012, 15:25 | Сообщение # 58
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Визуализировать нельзя. juragrek про это хорошо разьяснил. Буду ждать когда само начнется. Я только направление могу задать. Ниче я упорный, дождусь.
 
ДмитрийДата: Среда, 22.02.2012, 18:49 | Сообщение # 59
Помощник
Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Приветствую! Я на ночальном этапе ощущал энергию в виде энергетического шара, пока он со времинем не трансформировался в энергетический поток, иногда замыкающийся по контуру. Главное не торопится и продвигаться сантиметр за сантиметром стораясь запомнить возникающие ощущения, почувствовать свои руки, тогда ощущение прохождения в них энергии не составит труда.
 
АфтократДата: Среда, 22.02.2012, 20:07 | Сообщение # 60
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
ChupaChups, приветствую! ты пробовал способ который Lifter, на мой точно такой же вопрос дал реализовать? Cas так же по теме отписал.
кому как но визуализация это не то.. этот инструмент-способ в другом работать должен думаю.. а так визуализация по крайней мере для меня на этом этапе это как тот анекдот про ёжика идущего по лесу..
 
Форум » Выход в астрал » Практика астрального выхода » Новички! Первые упражнения - затруднения - решения.
Поиск:








Научись понимать свою жизнь

Марина Гречушкина - ведический астролог




НОВОСТИ АСТРАЛЬНЫХ ПАЛОМНИКОВ

Тета-практики и глубокие медитации для выхода в Астрал


 

МАГИЧЕСКАЯ РЕАЛЬНОСТЬ

Вышел новый видеокурс

МАГИЧЕСКОЕ СОЗНАНИЕ



  7 ступень обучения

  МАГИЧЕСКОЕ СОЗНАНИЕ. ВНУТРЕННЯЯ  МАГИЯ.  

  8 ступень обучения 

  МАГИЧЕСКАЯ РЕАЛЬНОСТЬ. РАБОТА С ЭГРЕГОРАМИ И СОЦИУМОМ

  9 ступень обучения 

 МАГИЧЕСКАЯ РЕАЛЬНОСТЬ.  РАБОТА С СИТУАЦИЯМИ  И  СТИХИЯМИ

 

ПОДРОБНЕЕ

Магическая реальность




МЕНЮ  САЙТА
Форма входа






ВИДЕОКАНАЛ
Астральный паломник.  



Более 2000 авторских видео по Астралу!

Плейлисты:

2046 видео


1716 видео


86 видео


217 видео







Мои Контакты
я доступен в любое время
Гречушкин Юрий:

  
   Skype: juragrek
Email: juragrek@narod.ru

Мобильные телефоны

 
 
(МТС)
+7 910 691 2606

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru