Информационный портал АСТРАЛЬНЫЙ ПАЛОМНИК

Среда, 23.08.2017, 05:29
Приветствую Вас Гость

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 31 из 33«122930313233»
Форум » Выход в астрал » Практика астрального выхода » Новички! Первые упражнения - затруднения - решения.
Новички! Первые упражнения - затруднения - решения.
MelissaДата: Вторник, 27.08.2013, 22:42 | Сообщение # 451
Участник
Награды: 0
Статус: Offline
[quote=grinnn] только вот предметов еще не чувствую, как у вас с предметами можете описать подробно!? [/quote]
Здравствуйте, grinnn! С предметами я как раз описывала ощущения энергетической руки. Но вот что Вам скажу. Где-то здесь на форуме я прочла, что упражнения с контурами хорошо чувствуются, когда начнете заниматься по третьей неделе видеокурса. Я сейчас дорабатываю вторую неделю, и частично практикую третью неделю. И таки ДА! Ощущения включаются сами, я даже не пытаюсь их ловить. Так что все у Вас впереди!
Своими ощущениями можете поделиться в ветке "Начинаю учиться", там форумчане общаются больше и будут рады прочитать о Ваших успехах.

PriterionsДата: Пятница, 30.08.2013, 07:59 | Сообщение # 452
Прохожий
Помогите пж-та!!! Просмотрел Ведение видио курса и с самого первого шага начались трудности. Не могу определить пересечение силовых линий как и сами силовые линии. Ключик на ниточке не крутиться :) Причем в начале болтался незначительно в разные стороны, а когда начинаю стараться чтобы он висел ровно то собственно висит не колыхнувшись. Может есть еще какой-нибудь способ? (кроме кошек):)

Руслан4930Дата: Пятница, 30.08.2013, 09:49 | Сообщение # 453
Знакомый
Награды: 1
[quote=Priterions]когда начинаю стараться чтобы он висел ровно то собственно висит не колыхнувшись[/quote]

А ты не старайся, чтобы он висел ровно. Разве ты не видел на видео курса, что рука у Грека так и болтается? Не ключик сам по себе, а ключик от движения руки.

КарбофосДата: Пятница, 30.08.2013, 13:38 | Сообщение # 454
Участник
Priterions линии находить желательно, но не критично, можно и без них заниматься. Я сам только через несколько месяцев научился их выискивать)) А останавливать его особо не надо (если он конечно не болтается как ошалевший). Когда найдешь силовую линию поймешь что ключик качается с определенным тактом. Я даже, когда экспериментировал пытался сбить ключ, т.е. другой рукой толкал его в другом направлении и меньше чем за минуту ключик возвращался к прежней траектории и амплитуде. Тут дело в том чтобы ты концентрировался на силовой линии, а не на там, чтобы ключик весел ровно =))) рассмешил прям)))

MelissaДата: Пятница, 30.08.2013, 14:23 | Сообщение # 455
Участник
[quote=Priterions]Может есть еще какой-нибудь способ? (кроме кошек):)[/quote]
Здравствуйте, Priterions!
ЛЕКЦИИ = тема 8 "Первое путешествие Воина" = раздел "ПОДГОТОВКА АСТРАЛЬНОГО ВОИНА
КУРС УПРАЖНЕНИЙ" - описан вариант с рамками (там же написано и о кошках).

andrey_levДата: Пятница, 30.08.2013, 14:33 | Сообщение # 456
Участник
Под действием силовых линий качается тело а не ключик, нужно просто расслабиться и довериться телу, рука сама все сделает. Главное не фантазировать где эти самые линии должны находиться, иначе спроицируешь свои представления на маятник. Также полезно озознавать где север/юг т.к. линии идут по сторонам света.

КарбофосДата: Пятница, 30.08.2013, 15:28 | Сообщение # 457
Участник
andrey_lev приветствую! А откуда информация что качается тело? (и какое тело?), и по поводу сторон света, ты имеешь ввиду что линии идут с севера на юг и с востока на запад? (это я так, уточнить)))

andrey_levДата: Пятница, 30.08.2013, 18:11 | Сообщение # 458
Участник
Обычное физическое тело. Какой именно орган или тонкое тело изначально получает информацию, понятия не имею, но эта информация проецируется на движении тела, и если руку останавливать, то естественно маятник качаться не будет...
Да, линии север - юг, запад - восток, только не помню какие короче, какие длиннее, у меня в квартире вроде получились север - юг длиннее чем запад - восток. Но говорят, что может быть по разному, все зависит от местности и от построек.

Сообщение отредактировал andrey_lev - Суббота, 31.08.2013, 00:58

ЖеняДата: Пятница, 08.11.2013, 18:11 | Сообщение # 459
Прохожий
Кровоток - !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

NemaДата: Четверг, 28.11.2013, 00:34 | Сообщение # 460
Участник
1)счет дыханий выключает внутренний диалог на ура
2)расслаблюсь до состояния "где мои руки"
3)на счете около ста отключаюсь от мира этого но
3а)или просто засыпаю
3б)или оказываюсь в ментальной проекции - не вижу тела где должно быть.

Вопрос - что дальше ?
С разрушающими факторами вопросов нет, я отключаться научился. Но сохранить себя здесь и сейчас не получается, выпадаю куда когда как.
И вообще где есть детально описание вибраций, я их вызывать не научился !

Алиса4194Дата: Четверг, 05.12.2013, 17:03 | Сообщение # 461
Прохожий
У меня дегенератские вопросы по дыхательным практикам первой недели.

1) Я, вроде бы, верно поняла, что нужно сосчитать 750 ритмов за сеанс упражнения (каждый выдох). И даже не вроде, а точно, т.к Грек прямо упоминает об этом.
А вот нужно ли при этом держать в уме еще и связку ритма (2-4-2-4) - т.е мысленно проговаривать цифры, присвоенные вдохам, паузам и выдохам? Или достаточно ритмичного, сознательного вдоха и выдоха? Ведь в противном случае, при мысленном проговаривании 1-2(пауза), 1-2-3-4(вдох), 1-2(пауза), 1-2-3-4(выдох)= 1 ритм я не только мгновенно сбиваюсь со счета ритмов, но и нарушаю всю связку.

2) 750 отсчет и всё что с ним связано касается только обычного ритмичного дыхания? Или для практик верхнего, среднего и нижнего дыхания это тоже нужно учитывать?

3) Упражнения "Медитация" и "отпускание" контекстные или обязательные? Т.е нужно делать по ситуации, а не каждый день?

4) Как установить правильность энергетического контакта с предметами? Поле между руками я чувствую. Создавать контуры и управлять ими, вроде, кое-как могу. А вот с тем, чтобы, к примеру, сделать энергетическое прикосновение в той или иной форме - проблема. И проблема мне видится в том, что невозможно отличить тактильное воображение от рабочего энергетического контакта.
5) И вообще, 4 часа в день для занятий - это нормально? Как органично распределить время? Грек говорит, что дыхательные практики должны занимать полтора-два часа. Подразумеваются все дыхательные практики первой недели, или та, где нужно считать ритмы до 750?

Очень надеюсь, что с вашей помощью найду ответы на вопросы. Без полной определённости всё никак не могу начать.

Сообщение отредактировал Алиса4194 - Четверг, 05.12.2013, 17:08

RaraДата: Суббота, 07.12.2013, 22:17 | Сообщение # 462
Бывалый
Привет, Алиса
1) Считать надо, ВД таким образом останавливается, я "не проговариваю", скорее " продумываю". Паузы не просчитываю, иначе да, связка нарушается и у меня. Считаю до четырех вдох и выдох и циклы.
Может кто еще подскажет как делает.

2) Не очень поняла вопрос, расслабление нужно, счет тоже. Йоговское начинать  надо с 3-5 минут,  конечный максимум 80 - 150 циклов, не 750.

3) Базисные, хотя про медитацию не совсем понимаю что конкретно ты имеешь ввиду, а так - просветление внутреннего компьютера + контура + ритмичка ну и отпускание легко. Шаговую ( эта медитация?) не делала, мне негде и некогда ехать куда-то  в местечко подходящее для этого.

4) Ничего не могу сказать, у самой щупальце не получается, но я с ним и практиковала мало.

5) Подразумевается ритмичка 500-750 циклов, ее делить нельзя на несколько частей, выполняется без перерыва.

Удачи.
ПС: йоговское забыла - тоже базисное.

Сообщение отредактировал Rara - Суббота, 07.12.2013, 22:35

inkvizitor_7Дата: Воскресенье, 08.12.2013, 01:09 | Сообщение # 463
Участник
Достаточно прочитать эту ветку и "Начинаю учиться" - и тогда многие вопросы пропадут сами собой)

Алиса4194Дата: Воскресенье, 08.12.2013, 03:23 | Сообщение # 464
Прохожий
2 Rara
Привет и спасибо что откликнулась )

Цитата
Паузы не просчитываю, иначе да, связка нарушается и у меня. Считаю до четырех вдох и выдох и циклы.

Интересный способ. Без внимания к паузам действительно намного проще. Но впервые я считала только ритмы. И даже этого хватило, чтобы войти в некое трансовое состояние, близкое к отключению ВД. На каком-то моменте бессознательно открылись глаза. Ну и по телу странные вибрации разошлись. Правда эффект мог быть достигнут из-за бессонной ночи -_- 

RaraДата: Понедельник, 09.12.2013, 00:10 | Сообщение # 465
Бывалый
Алиса, да, проще без счета пауз, но со временем ВД находит лазейку и я замечаю что не отключается настолько насколько нужно, буду все же переучиваться, а лучше сразу все делать правильно. Астральное тело ощущается при ритмичке, но ВД, думаю, мешает дальше продвигаться.

Форум » Выход в астрал » Практика астрального выхода » Новички! Первые упражнения - затруднения - решения.
Страница 31 из 33«122930313233»
Поиск:

Марина Гречушкина - ведический астролог

МАГИЧЕСКАЯ РЕАЛЬНОСТЬ

видеокурс

ВНУТРЕННЯЯ  МАГИЯ.  ПРОСТРАНСТВО  СОЗНАНИЯ

видеокурс 

ВНУТРЕННЯЯ  МАГИЯ.  РАБОТА С ЭГРЕГОРАМИ И СОЦИУМОМ

виделкурс 

ВНУТРЕННЯЯ  МАГИЯ.  РАБОТА С СИТУАЦИЯМИ  И  СТИХИЯМИ

ПОДРОБНЕЕ

МЕНЮ  САЙТА